loader image

Partner & Experten

Headerbild Partner und Experten. Handschlag von zwei Partnern

Unsere Experten

Zur Hilfestellung bei Ideenentwicklung, Motivation, Organisation und Kreativtechniken stehen Experten zur Verfügung. So werden die Teilnehmer
von Experten und Coaches intensiv betreut – bis zur Businessreife.

Frederik Bernard

40° GmbH Labor für Innovation

Geschäftsmodelle und Innovationsmethoden”
kontakt@40grad.de

Bahne Thiesen

EHLER ERMER & PARTNER
Steuerberater
Rechte, Pflichten & Rechtsform”

startup@eep.info

Kay Thordsen

ttp AG
Consultant
Kaufmännische Organisation”

k.thordsen@ttp.de

charset=Ascii

Philipp Heidemann

Gecko Maklerverbund

Versicherung & Vorsorge”

p.heidemann@gecko-makler.de

binary comment

Christian Berking

Webschmiede Berking

Online Marketing Grundlagen”

christian@webschmiede-berking.de

binary comment

Steffen Günther

vertriebsgold
Unternehmer, Mentor
“Wie verkaufe ich konkurrenzlos?”

sg@vertriebsgold.de

Finn-Erik Horn

ttp AG
Consultant
“Wie schreibe ich einen Businessplan?”

f.horn@ttp.de

Denise Wonnerth

sichtveksel

Zeit- und Selbstmanagement”

post@sichtveksel.com

Lisa Hansen

ttp AG
Steuerfachangestellte
Kaufmännische Organisation”

l.hansen@ttp.de

Doris Ipsen

managemen
Business Coach
Unternehmens- und Personalführung”

ipsen@managemen.eu

binary comment

Ocke Rickertsen

VR Bank Westküste eG
Bereichsleiter Firmenkunden NF
Investoren- und Bankgespräche”

ocke.rickertsen@vr-wk.de

binary comment

Karsten Dreyer

Unternehmensberatung Dreyer
Unternehmensberater
Akquise mit System”

info@karsten-dreyer.de

Larinca Ritschl

EHLER ERMER & PARTNER
Rechtsanwältin
“Rechte, Pflichten & Rechtsform”

startup@eep.info

Ulrike Kiehne

Ulrike Kiehne

IB.SH
Förderlotsin
Finanzierung und Förderung”

ulrike.kiehne@ib-sh.de

Dr. Nils Schedukat

WT.SH
Patentingenieur
Gewerbliche Schutzrechte”

schedukat@wtsh.de

Isabel Stühler

Pro. eta. & Workshops

Vertrieb”

info@proeta-w.de

Kirstin Sternel

Y-WHY
PR-Beraterin, Marketing Managerin
Corporate Identity”

hello@y-why.de

Unsere Partner

Das Projekt Ideestarter hat starke und verlässliche Partner an der Seite. Mit einem Klick auf eines der untenstehenden Logos wirst du auf die Webseite der jeweiligen Institution weitergeleitet:

„Unser Herz
schlägt für die
Westküste!“

Die VR Bank Westküste unterstützt schon immer die Menschen und Institutionen in der Region Westküste. Wir haben so viel Potential und kreative Köpfe in unserem Geschäftsgebiet. Wenn dann Hand in Hand geholfen werden kann, engagieren wir uns gerne.

Logo Wirtschaftsförderung Kreis Rendsburg-Eckernförde

Logo Centrum für angewandte Technologien

Logo Technologiezentrum

Logo Partner Wirtschaftsförderung Nordfriesland

Logo Partner EU.SH
Logo Partner LEADER